Незаконные практики на работе - попытка навесить материальную ответственность на сотрудника

• г. Иркутск

Работаю на ИП. Оформлена официально одна. Но по факту работает ещё одна девушка. Плюс в моё отсутствие по ночам в магазин приезжает брат начальника. При ревизии обнаружилась недостача более трехсот тысяч рублей. Её пытаются повесить на меня. Документ о материальной ответственности я не подписывала и ревизию, при устройстве на работу, не принимала. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не соглашайтесь ничего выплачивать добровольно, все только через суд. А доказывать вину в недостаче придется работодателю, а не Вам.

Здравствуйте Вера

Не пишите никаких расписок и обязательств в этом случае. Лучше уволиться наверное в такой ситуации

Удачи Вам.

Анна Титова.

Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, соответственно, никакого возмещения от Вас требовать работодатель не вправе. Ничего не подписывайте и не платите, если нужно, пусть работодатель обращается в суд. Официально - Вы не материально ответственное лицо.

Добрый день! Самое главное - НИЧЕГО не подписывайте, никаких расписок и пр. Пригрозите работодателю обращением в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ). Никакой "недостачи" Вы не обязаны возмещать. Попытается уволить - восстановитесь в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!