Право на получение имущественного вычета при оформлении в наследство родительского дома и земли после использования вычета при покупке квартиры в 2012 году.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста имею ли право на получение имущественного вычета при оформлении в наследство родительского дома и земли.

Имущественным вычетом пользовался при покупки квартиры в 2012 г.

Ответы на вопрос (3):

При получении наследства никакие вычеты законом не предусмотрены, только при покупке или продаже недвижимости - ст. 220 НК РФ.

Здравствуйте Василий! Нет, Вы же не приобретаете имущество, оно Вам достается на безвозмездной основе и Вы уже пользовались правом на вычет. Только при покупке недвижимости положен вычет. Удачи Вам!

Нет, налоговый вычет положен только при ПОКУПКЕ жилья. А увас имущество получено безвозмездно, то есть в порядке наследования

смотрите все о вычете в ст. 220 НК РФ.