Проблемы с планшетом после покупки в кредит - повторные поломки, неработающая сим-карта и отсутствие ответа от сервисного центра

• г. Омск

Взяли в кредит плоншет через 12 дней сломался 4 раза отправляли на ремонт на 5 раз написали претензию на плоншет была прошывка плоншета 10 месецов все ходил на ремонт в итоги с ремонта прешол и симкарты не работали и обевили меня и скозали за свой щет ремонт делать че делать подскожыти пожалуйста за 10 месецов не могу не че добитца плоншет брала в 07.06.2016 году плоншет почти не находится в выспользовоние у меня че делать в токих случяих.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день Вам необходимо написать претензию в адрес продавца в случае непринятия должных мер вам необходимо будет обратиться в суд для защиты прав и интересов.

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Для взыскание его стоимости необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами на ремонт, они все имеются?

Здравствуйте планшет это технически сложный товар его можно обменять или возвратить за него деньги только в случае неоднократного ремонта практически одной и той же самой поломки либо неустранимые дефекты Так что ремонтируют и ещё пару раз и пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей требуются деньги они проведут экспертизу и после проведения экспертизы если откажут обращайтесь в суд там взыскивается.

В соотвествии с законом о защите прав потребителей вы можете вернуть деньги за планшет. Это возможно в следующих случаях:

1) в вашем планшете есть существенный недостаток. Таким считается недостаток, который:

не устранить в принципе;

появляется снова и снова после неоднократного ремонта;

требует очень дорогого или длительного ремонта и т.п.

2) вы сдали планшет в ремонт для устранения недостатков, но он затянулся дольше, чем было написано в вашей квитанции о приемке в ремонт или в договоре о покупке телефона. В любом случае, по закону устранять недостатки магазин не имеет права дольше 45 дней.

3) в течение одного года гарантийного срока вы несколько раз сдавали телефон в ремонт, при этом общая длительность всех этих ремонтов составила больше 30 дней.

Если отказываются возвращать деньги по претензии, подавайте в суд.

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному обстоятельству, укажите ваши требования и возмущения. Вы праве вернуть свой деньги и отдать планшет. Ссылайтесь на статью 18 закон о защите прав потребителей.

В таких случаях нужно обращаться в суд - по ст. 18 Закона о защите прав потребителя у вас есть право расторгнуть договор и взыскать с продавца все убытки

для составления иска лучше обратиться к юристу очрно.