Усиление безопасности в Санкт Петербурге - обыски и досмотры только у мужчин?

• г. Киров

Правда ли, что после терракта в Санкт Петербурге, по принятому решению об усилении безопасности на любых видах транспорта там метро, жд, авиа и т.д., обыскивают и досматривают только лиц мужского пола и багаж только у лиц мужского пола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гермиона.

Под меры, вызванные необходимостью защиты населения от противоправных действий извне, подпадают как лица мужского, так и лица женского пола.