Проблема со стажем при выходе на пенсию - отсутствует подтверждение от несуществующей организации

• г. Кемь

При выходе на пенсию по возрасту, мне не зачли пять лет стажа из-за отсутствия подтверждения от организации, которая на тот момент уже не существовала. В трудовой книжке запись присутствует - печатью заверена. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если вы не согласны с расчетом пенсии, то имеете право подать в суд иск о зачислении стажа в расчет пенсии.

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в суд в порядке особого производства с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений с указанной организацией.

Добрый день, Василий!

1. направьте письменный запрос в пенсионный фонд с просьбой дать справку о перечислении налогов в ПФ этой организацией.

2. в случае получения отрицательного ответа, обращайтесь в суд, в случае положительного ответа, Вам должны зачесть этот период.