Как правильно организовать оптовую продажу орехов - вопросы производителя и фасовщика

• г. Воронеж

Планирую заняться оптовой продажей. В Компании А планирую приобрести россыпью орехи, после чего хочу их расфасовать по 1 кг и продать в Компанию Б. В фасованную пачку нужно вложить этикетку с наименованием товара, составом, сроком годности, датой изготовления и производителем. Могу ли я от своего имени (ИП) сделать это вложение, буду ли я считаться производителем, какие могут быть правовые последствия и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Юрий, вы не будите являться производителем, производитель тот кто выростил данную продукцию, а вы упаковщик.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, правовые последствия для вас могут наступить в том случае, если у вас будут отсутствовать сертификаты на данную продукцию и товарно-транспортные накладные от производителя.

Вы не можете это сделать, Вы обязаны будете это сделать. В этикетке должны содержаться все те сведения, которые Вами указаны плюс то, что Вы их упаковали. Сведения должны опираться на документы о соответствии, которые должен предоставить поставщик.