Вопросы о списании задолженности и перечислениях после отдачи исполнительного листа судебным приставам

• г. Видное

Сегодня отдала исполнительный лист отдала судебным приставам. В спешке забыла спросить несколько вопросов.

1)Как будут списывать долг за предыдущие два месяца? (Дело в том что алименты не только на ребёнка, но и на меня сумарно получается около 45% от зп)

2)Как я узнаю когда будут первые перечисления?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется задолженность по оплате алиментов, то судебный пристав имеет право удерживать с зарплаты должника 70 процентов.

Будут списывать задолженность с даты, указанной в решении суда. Обычно алименты присуждаются с момента обращения с иском в суд. До погашения задолженности могут списывать до 70% от дохода. Когда задолженность погасится - а размере, установленной судом. Когда вы подавали заявление приставу об открытии исполнительного производства, то указывали реквизиты счета для зачисления алиментов или указывали почтовый адрес для их перевода. Когда поступят средства на счет или когда получите сообщение с почты, вы узнаете. Первые перечисления будут, когда пристав направит постановление с копией исполнительного листа по месту работы вашего мужа, а бухгалтерия осуществи списание. Может через месяц позвонить приставам или работодателю по вопросу удержаний алиментов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!