Может ли мой сын 18 лет привезти свою сестру 11 лет в поезде? Поезд следует через границу К Казахстана.

• г. Новосибирск

Может ли мой сын 18 лет привезти свою сестру 11 лет в поезде? Поезд следует через границу К Казахстана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

Сможет, если оформите разрешение от родителей ребенка у нотариуса. Если поезд едет не только по России

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Если едет по России, то доверенность не нужна. На границе доверенность могут запросить, лучше ее составить.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Сможет. Потому что он совершеннолетний. Однако, от родителей нужно будет оформить документы у нотариуса, чтобы на границе не было никаких проблем.