Что делать, если после покупки машины были сняты номера из-за наличия штрафов?

• г. Курск

Купил машину, остановили сняли номера потому-что были на машине штрафы. А хозяин сходил в гаи и анулировал номера, что мне как третьему лицу делать.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, да ничего не сделаете, нужно было не мудрить, а своевременно переоформлять автомобиль на себя. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

При покупке машины надо менять регистрацию, так как старому хозяину не хочется за вас платить налоги, вот он осведомился в гаи, не сняли ли ее с учета... со всеми вытекающими последствиями.

Данный неприятный инцидент произошел потому, что прежний собственник прекратил регистрацию ТС. В данном случае действительно изымаются госномера и свидетельство о регистрации. Сложность дальнейших действий в том, что без регистрационных знаков на автомобиле нельзя передвигаться, поэтому как вариант — можно нанять эвакуатор, который доставит автомобиль на площадку осмотра ГИБДД для сверки номерных агрегатов. Предварительно Вам необходимо оформить полис ОСАГО, для которого необходим техосмотр. В остальном процедура постановки на учет не отличается от обычной. После осмотра инспектор сделает отметку на заявлении, которое вместе с ПТС, договором купли продажи, страховым полисом и квитанцией госпошлины. Вы подадите в окно регистрации. Вам придется оплатить так же штраф на несвоевременную регистрацию и неоплаченные штрафы. После регистрации Вам выдадут госномера и свидетельство.