Можно ли предоставить гражданину Казахстана генеральную доверенность в РФ без временной регистрации на основаниях гостя?

• г. Оренбург

Можно ли предоставить генеральную доверенность гражданину Казахстана, который в РФ находится на основаниях гостя, без временной регистрации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Андрей

Можете сделать нотариальную доверенность гражданину Казахстана. А на какие действия планируете выдать доверенность?

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Андрей!

Да, эту доверенность можно оформить у нотариуса и предоставить, но для этого нотариусу будет нужен нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Казахстана, заверенный нотариусом РФ.

Доверенность на какие действия? Уточните вопрос. Доверенность может быть оформлена в любой стране мира по законам этой страны. Но там, где предъявляется, должна иметь перевод.

Для подачи документов Налоговую службу.

Да, для подачи в налоговую можно. Обратитесь к любому нотариусу он пояснит вам процедуру оформления и алгоритм действий. Всего доброго!