Срок поверки электросчётчика истекает. Можно ли сделать новую поверку счётчика если паспорт на него утерян?

• г. Москва

Срок поверки электросчётчика истекает. Можно ли сделать новую поверку счётчика если паспорт на него утерян?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Игорь

Без паспорта поверку вам не сделают, т.к не известно, какой срок эксплуатации у электросчетчика

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Скорее всего энергосбытовая компания в поверке откажет в виду утери паспорта и потребует ставить новые счетчики, но можно у них уточнить в офисе, поскольку Вы ранее им должны были предоставлять сам паспорт или его копию.

Если ваше энергосбытовая компания не аккредитована на право поверки электросчетчиков, соответственно она такого права и не имеет

Поэтому действительно Вам следует самостоятельно искать аккредитованную компанию которая имеет право поверки счетчиков

Думаю что в Москве недостатка в таких компаниях не существует.

Без паспорта на ИПУ поверку не проведут. Поверка производится центами метрологии и стандартизации. Поскольку без паспорта поверку ИПУ не сделать, меняйте на новый.

Энергосбытовая компания не проводит поверку счётчиков. Они говорят, что нужно самому искать организацию, которая сделает поверку.

Вы сказали, что энергоосбытовая компания откажется сделать поверку электросчётчика в случае отсутствия на него паспорта, а другая организация тоже откажется и можно ли восстановить документы на счётчик если они утеряны?

Как Вы собираетесь их восстанавливать? Если счетчик ранее был подключен, должен быть акт об этом в расчетном центре там, де Вам начисляют оплату за услуги ЖКХ, в том акте есть од выпуска счетчика.