Срок поверки электросчётчика истекает. Можно ли сделать новую поверку счётчика если паспорт на него утерян?

• г. Москва

Срок поверки электросчётчика истекает. Можно ли сделать новую поверку счётчика если паспорт на него утерян?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Игорь

Без паспорта поверку вам не сделают, т.к не известно, какой срок эксплуатации у электросчетчика

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Скорее всего энергосбытовая компания в поверке откажет в виду утери паспорта и потребует ставить новые счетчики, но можно у них уточнить в офисе, поскольку Вы ранее им должны были предоставлять сам паспорт или его копию.

Спросить
Пожаловаться

Если ваше энергосбытовая компания не аккредитована на право поверки электросчетчиков, соответственно она такого права и не имеет

Поэтому действительно Вам следует самостоятельно искать аккредитованную компанию которая имеет право поверки счетчиков

Думаю что в Москве недостатка в таких компаниях не существует.

Спросить
Пожаловаться

Без паспорта на ИПУ поверку не проведут. Поверка производится центами метрологии и стандартизации. Поскольку без паспорта поверку ИПУ не сделать, меняйте на новый.

Спросить
Пожаловаться

Энергосбытовая компания не проводит поверку счётчиков. Они говорят, что нужно самому искать организацию, которая сделает поверку.

Спросить
Пожаловаться

Вы сказали, что энергоосбытовая компания откажется сделать поверку электросчётчика в случае отсутствия на него паспорта, а другая организация тоже откажется и можно ли восстановить документы на счётчик если они утеряны?

Спросить
Пожаловаться

Как Вы собираетесь их восстанавливать? Если счетчик ранее был подключен, должен быть акт об этом в расчетном центре там, де Вам начисляют оплату за услуги ЖКХ, в том акте есть од выпуска счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поверке газового счетчика:

- предыдущая поверка в сентябре 2008 г.;

- срок очередной поверки - сентябрь 2016 (штамп поверяющей организации);

- межповерочный интервал - 10 лет (указано в паспорте прибора).

Так когда следует производить очередную поверку: в 2016 или в 2018 году?

Заранее благодарю, с уважением Александр.

Если срок поверки газового счетчика наступает в 2021 году, и нет конкретной даты покупки счетчика. Известили о поверке 19 января. Как будет начисляться плата за газ. Поверку обещали сделать 21 января.

За пользование газом плачу регулярно, просрочила время сдачи счетчика на поверку (почти год!)... два вопроса-ожидает ли меня штраф за просрочку поверки (никто не уведомил о поверке, а договор ещё украинский у меня утерян) и должны ли пользователи оплачивать услуги поверки?

Если подошел срок поверки счетчика воды, могут ли ЖК службы отказаться принимать показания, пока не проведена поверка? Какими правовыми документами это регулируется. Могут ли собственники жилья не проводить поверку ИПУ воды до окончания срока службы счетчика?

В специализированной организации провели плановую поверку газового счетчика. Выдали акт поверки, в котором указано, что счетчик исправен и может эксплуатироваться еще 12 лет. Через полтора месяца после поверки счетчик погас. Снова встает вопрос о его демонтаже, поверке, а дальше, наверно, о ремонте либо замене. Вопрос: кто должен возместить затраты за повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж?

23 марта 2017 года фирма ооо ГАзсервис провела госповерку газ счетчика и выдала свидетельство о поверке, копию отнес в газовую службу нашего района, притензий не было.29 июля оповещают о том что госповерка не действительна из за того что у фирмы забрана лицензия и мне предлагают пройти гос поверку по новой. На момент госповерки лицезия была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.01.2016 г у меня закончился срок поверки газового счетчика. 31.01.2016 г. поверка счетчика была проведена и акт о поверке предоставлен в райгаз. При этом поверка проводилась без снятия счетчика. Газовики выставили счет по нормам потребления. Подскажите можно ли провести перерасчет и если да на какие документы ссылаться.

Срок поверки газ счётчика истекает 30.06.17. Поверку провела фирма без снятия счётчика 19.05.17. Абонентская служба сообщила мне что акт поверки не прошёл контроль. Что делать? Спасибо. Лариса.

Вопрос по поверке электросчетчика (истекает межповерочный интервал).

Энергоснабжающая организация – Энергосбыт, поверка – Ростест. Интересует такой момент: допустим поверяемый счетчик не прошел поверку, и оказалось, что счетчик “врал” в пользу потребителя. Могут ли мне в данном случае пересчитать “неучтенку”? Полагаю нет, ведь поверку проводит не Энергосбыт и доступа к данным по поверке у него нет. И к тому же как доказать, что счетчик начал врать не вчера, а еще несколько лет назад (допустим).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение