Приватизация комнаты в общежитии - нужна ли процедура перевода в статус квартиры?

• г. Краснодар

Я хочу приватизировать комнату в общежитии. Есть договор социального найма. ПосСовет (собственник) говорит: "Ждите пока мы не переведем общежитие в статус квартиры". Скажите, пожалуйста, зачем это нужно и обязательна ли эта процедура? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете приватизировать комнату через суд, это обычная практика. Общежитие могут вообще не перевести в статус квартиры, а приватизация пройдет.

Я хочу приватизировать комнату в общежитии.
Есть договор социального найма. ПосСовет (собственник) говорит: "Ждите пока мы не переведем общежитие в статус квартиры". Скажите, пожалуйста, зачем это нужно и
обязательна ли эта процедура?

1. Это законно.

2. Нет.