Возможные способы оспорения акта о неучтенном потреблении электроэнергии в связи с пломбировкой токоведущих частей прибора учета

• г. Барнаул

Составили акт о неучтенном потреблении электроэнергии составленном в связи с "есть доступ к токоведущим частям прибора учета" это версия ЭСО, по факту следующее; щит учета при последней проверке инспектор опечатал всего на одну номерную пломбу, а нужно как я понял больше, целостность пломб и приборов учета не нарушена, номера пломб совпадают с актом последней проверки. Вопрос как оспорить акт о неучтенном потреблении?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы оспорить данный акт как результат необходимо наличие обоснованных доводов. Для рассмотрения возможных вариантов обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Была проверка электросчетчиков. При проверке оказалось, что отсутствует пломба. Инспектор составил акт о вмешательстве в работу электроприбора и неучтенное потребление электроэнергии. Но, есть отсутствие пломбы и есть неучтенное потребление электроэнергии (воровство). Разве это одно и тоже? Факта использования электроэнергии не через счетчик не было. Каких то "левых" проводов тоже не было. Честно говоря, вообще какой то пломбы там не помню. В своем планшете инспектор мне показал, что пломба была и есть ее номер.

Через месяц пришел счет с начислением дополнительно 14000 рублей штрафа (хотя понятия штрафа в счете не было, а был перерасчет с начислением дополнительной суммы)

При посещении электроснабжающей организации я написал заявление об представлении мне расчета штрафных санкций и копии акта об установке пломбы. Пока ответа нет.

Вопрос-есть ли смысл подавать в суд? Наверняка есть какая нибудь судебная практика на этот счет.

При подаче заявления в суд, что оспаривать-Акт о неучтенном потреблении или как то по другому формулировать заявление?

Вообще вопрос актуальный, я думаю, я не один в такой ситуации оказался.

Спасибо.

Составлен Акт о неучтенном потреблении электроэнергии. Основанием явился факт нарушения пломбы на вводном автомате и наличие свободного доступа к токоведущим частям. К счётчику претензий нет. Расчёт до устранения нарушения ведётся по норме, умноженной на 10.

Вопрос: 1. Является ли вышеперечисленное основанием для Акта, если вводной автомат не является прибором учёта.

2. Правомерно ли мне начисление расчета по норме*10, если в период карантина у меня нет возможности заказать опломбировку?

(заявление с просьбой о переносе исполнения предписания я отправляла в электронном виде).

Спасибо.

23.04.2018 проводилась проверка СНТ Мосэнергосбытом. При проверке присутствовал председатель СНТ. При проверке обнаружили нарушение пломбы на одной из фаз, составили Акт, который подписал председатель СНТ без внесения замечаний. 16.05.2018 в офисе Мосэнергосбыта в присутствии председателя СНТ был составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии. В акте произведен расчет объема БУП с даты последней проверки 13.07.2017 (за 9 месяцев) - 4,5 млн. руб. Председатель сделал запись в акте, что не согласен. 26.07.2018 в СНТ пришло уведомление о введении ограничения режима потребления эл.энергии с 07.08.2018. В СНТ есть "индивидуальщики" - у кого прямой договор с Мосэнергосбытом. Отключат ли электроэнергию? Есть ли шансы оспорить БУП? Можно ли подвести расчет БУП под 354 ПП?

Если в акте о неучтенном потреблении электроэнергии физ лицом отсутствуют • не указан или необоснован способ безучетного потребления,

• не указана (или неправильно указана) дата предыдущей проверки приборов учета, а написано нарушение целостности магнитной пломбы (нет номера пломбы)-считается ли он действительным. Нужно ли в РЭсе об этом говорить.

Обвиняют в безучетном потреблении э.энергии ссылаясь на то,что им не нравится цвет пластиковой пломбы и считают, что свинцовая пломба помята. Целостность пломб не нарушена. Посчитали за период от последней проверки и умножили на 15 кват. Так как это количество было указано при заключении договора. Какие мои действия? Я нигде не подписала, что согласна.

Мне вменяют безучетное потребление, вместе с тем в акте о неучтенном потреблении не указано на нарушение целостности пломб. Исходя из этого, возможно ли вмешательство в работу прибора учета, не нарушив целостности пломб?

Здравствуйте. При внеплановой проверке прибора учета (электросчетчика) 11.08.2017 г., составили акт с указанием нарушения, отсутствовала пломба завода-изготовителя, но пломба клеммного ряда электросбытовой компании была на месте и соответствовала требованиям. 14.08.2017 г. в офисе компании был составлен акт безучетного потребления электроэнергии. Последняя проверка прибора учета была в 2014 году и в акте проверки указано, что пломба завода-изготовителя не нарушена и была опломбирована коробка клеммного ряда. Вмешаться в прибор учета без нарушения пломбы компании невозможно. Есть ли возможность признать акт безучетного потребления недействительным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке инспектор обнаружил нарушение пломбы, был сделан перерасчёт исходя из мощности установленного газооборудования в частном доме (24 часа в сутки) за последние 6 месяцев. Законно ли это? Или должен делаться перерасчёт из норм потребления газа в случае нарушения пломбы, установленные Правительством РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение