Какова процедура описи имущества, если я не являюсь собственником, но прописан в квартире и имею задолженность перед банком, грозящую привлечь судебных приставов?

• г. Пермь

Имею задолженность перед банком. Судебные приставы грозят прийти в квартиру и описать имущество! Собственником я не являюсь, просто прописан в данной квартире. Могут ли приставы описать имущество в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право описать имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Могут приставы описать имущество в данной квартире если есть уже решение суда и, ваш адрес указан в исполнительном листе.