Можно ли восстановить права на квартиру после исключения из договора социального найма?

• г. Нижневартовск

Могут ли меня исключить из договора социального найма, если я была главным нанимателем данной квартиры, но через время выписалась из этой квартиры. Прописанными в этой квартире остались члены семьи-супруг и дети. Когда квартирапошла под снос, новую квартиру получили мой супруг и дети. Могу ли я восстановить свои права на полученную квартиру. И могли ли меня исключить из договора соц найма без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После того, как Вы снялись с регистрационного учета, то тем самым расторгли договор социального найма. В этом случае право пользования на квартиру утратили.

Если наниматель выписался из квартиры и выехал на другой постоянное место жительства, то договор социального найма с ним расторгается.