Возможно ли продлить декретный отпуск на несколько месяцев, если ребенку исполнится 3 года перед поступлением в сад?

• г. Москва

У меня двое детей 5 лет и второму ребёнку исполнится скоро 3 года. Хотела узнать так как ребёнку в сад только в сентябре, можно ли продлить декретный отпуск на три месяца или больше? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Трудовой кодекс РФ предусматривает только отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. После достижения ребенку 3 х лет Вы должны выйти на работу. По согласованию с работодателем, Вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.