Отказ в оформлении пенсии после 60 лет вызывает беспокойство - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

По достижению 60-и лет, мне отказали в оформлении пенсии, причем, с необходимым для этого трудовым стажем, оставив меня больного без средств к существованию. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

По достижению 60-и лет, мне отказали в оформлении пенсии, причем, с необходимым для этого трудовым стажем, оставив меня больного без средств к существованию. Как быть?
Они же не просто отказали Вам, они как-то мотивировали свое решение? А о мотивации Вы не пишете. Вам либо баллов не хватило, либо страхового стажа. Проясните, тогда ответим, что делать.

Добрый день! Обжалуйте отказ Пенсионного фонда в судебном порядке, подав исковое заявление в районный суд.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

По каким причинам отказали в назначении пенсии по достижении пенсионного возраста - не видно из текста вашего вопроса. Если вы не согласны с решением комиссии ПФ, то вы имеете право обжаловать их действия и признать неправомерными в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Владимир! Вы можете обжаловать отказ Пенсионного фонда в зависимости от оснований отказа в оформлении пенсии, Вам стоит проконсультироваться у юриста. С уважением, Станислав Пичуев.

Владимир, получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. При своевременном обращении в суд пенсия может быть взыскана с момента возникновения права на неё.

Спасибо конечно, Елена Александровна, но я жду ответов из Гос. думы, Общ.палаты, ОНФ, Совета фед., ведь нарушена 7 ст. (п 2) Основ Конституции.

К сожалению, на этом сайте нет депутатов Государственной Думы РФ, представителей Общественной Палаты, ОНФ, Совета Федерации. Удачи!