Влияют ли долги в ФССП на наследство - будут ли забирать мою часть долгов?

• г. Краснодар

Здр. Есть долги в фссп. Имущества не имею никакого. Умер дедуля. Прямые наследники я и сестра от деда дом. Заберут ли за долги мою часть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если вы вступите в наследство, то судебные приставы имеют право описать ваше имущество в счет погашения долгов.

Если это жилье у вас является единственным, то не имеют..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да заберут как унаследуете поэтому оформляйте все на сестру а сами откажитесь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После вступления Вами в права наследства, которое произойдет через 6 месяцев после смерти наследодателя Вы станете полноправным владельцем наследуемого имущества. На данное имущество, поскольку Вы будете являться его полноправным владельцем, может быть обращено взыскание со стороны ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Если для вас эта доля дома станет единственным жильем, то нет. Если еще где-то есть хотя бы доля, то да, можете потерять в итоге. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Умер дед, оставил наследство дом. Есть два прямых наследника, мой отец и его сестра, т.е дети деда. Отец подал заявление на наследство, но оформить не успел. Являюсь ли я в этом случаи наследником? Или только сестра отца?

Меня были дед с бабушкой сперва умер дед, через 10 лет умерла бабушка осталось 2 наследника мой отец и его сестра родная они являются примые наследники, но сестра отца моего заложила квартиру в банк что делать?

Умер дед, оставил наследство дом. Есть два прямых наследника, мой отец и его сестра, т.е дети деда. Сестра отца, то есть дочь деда, подала заявление на наследство, и оттец подал заявление на наследство, но оформить не успел. Являюсь ли я в этом случаи наследником? Или только сестра отца?

Есть завещание на одного наследника (все движимое и недвижимое имущество), но есть другой наследник-инвалид. Обязан ли нотариус выдать ему (инвалиду) право на наследование 1/6 части (по закону), если наследник, на которого написано завещание будет возражать? (наследники прямые)

Квартира приватизирована на маму (отец умер). Прямые наследники я и моя младшая сестра, которая недавно прописалась к ней после развода. Как будет делится имущество после смерти мамы? Есть у младший сестры больше прав на имущество, если она там прописана?

Мой дедуля ухаживал за другом инвалидом... у него детей не было... друг хотел в благодарность сделать дарственную на дом на дедулю, но не успел... умер... дедуля ухаживал за домом и огородом даже после смерти друга... как оформить по закону этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация прямые наследники не оформили наследство на землю и дом, дом уже сгорел, осталась земля. Наша семья обрабатывает землю уже 40 лет, с усного разрешения прямых наследников, раньше это земля принадлежала сестре моего дедушки, сестре деда досталось по наследству от родителей, сестра умерла, а ее дети не оформили наследство. Можем ли мы оформить землю на себя, имеем ли мы право на землю, а то землю хотят купить чужие люди которые отшения к ней никакого не имеют. Куда обратиться, куда идти?

20 февраля 2010 года умер мой отец. У него два наследника я и моя сестра. На сестру составлено завещание на все имущество. На момент смерти отца мне уже исполнилось 60 лет, и по закону я имею право на обязательную долю. На какую часть имущества я могу расчитывать в рамках этой обязательной доли (по закону, по суду)

По закону наследник наследует долги наследодателя, значит и долг по кредиту на приобретеное им имущество. Наследодатель умер, выплачивать долг по кредиту нет возможности. Прямые наследники его сын-несовершенолетний, родители пенсионеры. Что делать? Как приостановить начисление процентов по кредиту, пеней и штрафов? Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение