Как защитить права родителей при медосмотре глаз в детском саду

• г. Казань

Вопрос по поводу мед осмотра в детском саду.

Ребёнку 4 года. Посещает спец садик компенсирующего вида для зрения. Случайно сегодня узнаю, что завтра осмотр оптометристами глаз ребёнка, капли, которые они собирались ему капать дают аллергию. Ребёнок ещё с диагнозом. Меня, маму, не проинформировали, не поставили в известность. Какие права я имею, могу ли рисутствовать при осмотре глазного дна и зрения, вообще в целом присутствовать на всех манипуляциях? Как это письменно оформить, сколько экземпляров и чьи подписи должны быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер вы законный представитель вашего несовершеннолетнего ребенка поэтому Всё что касается Его лечение осмотра прохождение медицинской комиссии Вы можете присутствовать в любое время.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.