У меня 1/2 частного дома в собственности по наследству досталась, могу ли я свою долю подарить своему сыну несовершеннолетнему?

• г. Новокузнецк

У меня 1/2 частного дома в собственности по наследству досталась, могу ли я свою долю подарить своему сыну несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

Будучи собственником Вы можете подарить свою долю в доме кому угодно, в том числе и своему несовершеннолетнему сыну.

Здравствуйте. Да, можете подарить составить договор дарения доли и оформить сделку у нотариуса. Всего доброго, спасибо, что обратились.