Возможно ли оформить кредит под залог дома в деревне с земельным участком, полученным в наследство, но не переоформленным?

• г. Москва

День добрый! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить кредит под залог дома в деревне с земельным участком, полученным в наследство, но не переоформленным? То есть я вовремя обратился к нотариусу с завещанием, было открыто наследственное дело, нотариус взял завещание и выдал расписку, что забрал завещание, что открыто наследственное дело и что других наследников нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет на неоформленное юридически имущество никто кредит как и займ не даст да и вы не собственник

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Сергей! Вы не можете заложить то, что на данное время Вам не принадлежит, так что маловероятно, что кто-то даст Вам кредит. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.