Подростков уличили в краже в магазине - что им может грозить?

• г. Барнаул

Сын с другом (13 лет обоим) в магазине украли шоколадку и две пачки печенек на 300 руб. Охранник заметил и попросил пройти с ним. Они естественно в панике убежали из магазина. Что им будет если заведует дело?

Ответы на вопрос (5):

Если другу ещё не исполнилось 14 лет, то в соответствии со ст..20 УК РФ-они не достигли ещё возраста привлечения к уголовной ответственности

Если их "вычислят, то поставят на учёт в отделе по делам несовершеннолетних

Поэтому не следует пока им более посещать этот магазин.

Здравствуйте! Если установят личности воришек, то всё что им грозит, - это постановка на учет в ОДН. по возрасту ник уголовный, Ни к административной ответственности они привлечены еще быть не могут.

Если они туда больше не пойдет хотя бы месяца три, а лучше-вообще не пойдут, то-практически невозможно

Специально их искать никто не будет.

Если магазин оборудованы камерами видеонаблюдения, то при повторном визите и внимательные охранники с могут вычислить молодых людей.

А легко ли их будет вычислить?