Удержание начисления заработной платы заместителю директора за учительские часы в каникулярное время - насколько правомерно?

• г. Воронеж

Я работаю заместителем директора в школе. На условиях совмещения должностей веду уроки русского языка и литературы (7 часов в неделю). При получении зарплаты за март выяснилось, что в этом месяце бухгалтер удержал начисления заработной платы за учительские часы. Мотивировал тем, что заместителям директора не оплачиваются учебная нагрузка в каникулярное время (10 д. каникул в марте). Насколько правомерны такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Вопрос - бухгалтерский, на самом деле. Но если - имеются иные работники, тоже совмещающие, и они за совмещение в такой период получают - тогда неправомерны.