Вопросы оплаты учебной нагрузки для заместителя директора в школе - анализ правомерности удержания начислений за март

• г. Воронеж

Я работаю заместителем директора в школе. На условиях совмещения должностей веду уроки русского языка и литературы (7 часов в неделю). При получении зарплаты за март выяснилось, что в этом месяце бухгалтер удержал начисления заработной платы за учительские часы. Мотивировал тем, что заместителям директора не оплачиваются учебная нагрузка в каникулярное время (10 д. каникул в марте), а также во время отпуска, командировок. Насколько правомерны такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Данное действие неправомерный Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера вам.

Вам лучше обратиться с этим вопросом в Управление образования вашего города и уточнить правомерны ли действия бухгалтера или нет. Удачи Спасибо что обратились на наш сайт.