Сроки вручения решения районного суда по жалобе на постановление мирового судьи по административному делу и возможность обжалования

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста в какой срок должны вручить решение районного суда на жалобу постановления мирового судьи по адмистративному делу и куда я могу его обжаловать? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы присутствовали на заседании Вам нужно будет самостоятельно запрашивать решение через канцелярию и обжаловать в обл суд в течении 30 дней.

Здравствуйте Дмитрий! Согласно ст. 199 ГПК РФ, по любым категориям дел составление мотивированного решения может быть отложено НА СРОК В ПРЕДЕЛАХ ПЯТИ ДНЕЙ. Однако резолютивная часть выносится немедленно и является основной частью судебного решения. В ней указываются выводы суда об удовлетворении иска или об отказе в иске, порядок распределения судебных расходов, срок и порядок обжалования решения. Резолютивная часть решения должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. Вынесение резолютивной части невозможно без вводной, где указываются время, место вынесения решения, наименование и состав суда, стороны, другие лица, участвующие в деле, предмет спора и заявленное требование. Мотивированное Решение принимается в виде отдельного документа (Решения составленного в окончательной форме). Срок для составления мотивированного Решения начинает течь на следующий день после объявления резолютивной части.

Надеюсь, я понятно изложил. Если остались вопросы, пишите или звоните.