Скажите пожалуйста куда обжаловать решение районного суда, постановление мирового судью по административному делу (КоАП РФ)?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста куда обжаловать решение районного суда, постановление мирового судью по административному делу (КоАП РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Если вынесено постановление мировым, то в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Решением кассационного суда моя жалоба на решение районного суда по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП оставлена без удовлетворения, решение районного судьи об отмене постановления мирового судьи о прекращении дела об административном правонарушении и направлении дела на новое рассмотрение оставлена в силе. Какую жалобу на решение районного судьи и постановление кассационного суда я должна подать и куда?

Скажите пожалуйста в какой срок должны вручить решение районного суда на жалобу постановления мирового судьи по адмистративному делу и куда я могу его обжаловать? Заранее благодарен!

По административному делу было вынесено постановление мирового судьи, на постановление была подана жалоба в районный суд, районный суд принял решение постановление мирового судьи оставить без изменения а жалобу без удовлетворения. Вопрос: куда выше обжаловать решение районного суда, в каком порядке, какими нормативно-правовыми актами регулируется этот порядок?

Лишили прав по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Обжаловал постановление мирового судьи - решением судьи районного суда постановление мирового судьи оставлено без изменений. Областной суд отменил решение районного суда и отправил дело на новое рассмотрение в районный суд. Можно ли сейчас забрать ВУ и ездить до второго решения районного суда? Или все-таки постановление мирового судьи остается в силе?

Как? в какие сроки? Куда? можно обжаловать решение районного суда на жалобу на постановление мирового суда по делу об административном правонарушении.

Мировой судья рассмотрел дело об административном правонарушении и вынес решение о наложении штрафа, указав срок оплаты 60 суток. Была подана апелляция в районный суд. Судья районного суда оставил решение мирового судьи без изменений и указал в постановлении, что "вступает в законную силу" с даты вынесения постановления.

Вопрос - с какого момента отсчитывается отсчитывается срок в 60 суток, с даты решения мирового судьи или с даты постановления районного судьи?

Обьясните пожалйста порядок обжалования решения районного суда по жалобе на постановление мирового судьи об административном правонарушении?

Каким образом бороться судейским беспределом, управляя автомашиной был остановлен сотрудником ГИБДД в звании ст. лейтеннанта должность инженер электроник. Который составил в отношении меня протокол по ч.3 ст.12.15.КоАП. Через некоторое время я, был вызван в суд, в судебном заседании мной было заявлено ходатайство о прекращении дела в связи с тем, протокол об административном правонарушении составлен не уполномоченным лицом, т.к сотрудник который составил протокол в соответствии с "Кодексом" относится к лицам имеющим специальное звание, полномочяи таких лиц в части составления протоколов ограничены частями 1 и 2 ст.12.15. КоАП однако мировой судья никак на это не отреагировал сделав вид, что он не видит и не слышит ничего подобного в постановлении никак это обстоятельство осталось незамеченным. Судья районного суда рассматривая мою жалобу на постановление также проигнорировал это обстоятельство и оставил в силе постановление мирового судьи сказав при этом, решение вступает в силу немедленно после вынесения, обьясните пожалуйста каким образом можно обжаловать решение районного суда по жалобе на постаноление мирового судьи по делу об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и как обжаловать постановление судьи Верховного Суда РФ?

По ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ: постановлением Мирового судьи - лишение прав на 18 мес.; решением судьи районного суда - оставлено без изменений; постановлением зам. председателя краевого суда - оставлено без изменений; постановлением судьи Верховного Суда РФ - оставлено без изменений.

Хотим обжаловать дальше. Подскажите, куда теперь и как?

У меня есть два постановления по делу об административном нарушении. Первое-от мирового судьи,, второе-ответ на аппеляционную жалобу по этому постановлению от райнного судьи того же суда.. я категорически не согласен с обоеими решениями и прошу подсказать. Инстанцию куда можно обратиться на эти решения и в какой форме (аппеляционной или уже надзорной). т.к в решение районного суда не было вообще указанно. Что я могу обжаловать дальше..

Постановлением мирового судьи привлечен к ответственности статья 12.8 часть 1 КоАП, обжаловал постановление, но его оставили в силе. Пишу жалобу на решение районного суда. В какой суд подается жалоба на решение районного суда по делу об административном правонарушении: в суд первой инстанции (мировой суд) или напрямую в кассационный суд (суд третьей инстанции)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение