Возможно ли пропустить консультацию перед операцией по квоте и сразу явиться на госпитализацию?

• г. Владимир

Мне пришёл вызов на операцию по квоте но перед этим надо за два дня до назначенного дня госпитализации приехать на консультацию к врачу я с другого региона льгот не имею на льготный проезд можно ли не приезжать на консультацию а сразу приехать на госпитализацию со всеми медицинскими документами и талоном на квоту?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение нужно спросить у доктора, а не у юристов. Позвоните этому лечащему врачу и объясните ему ситуацию, возможно он вас проконсультирует по телефону: какие ему потребуются документы перед госпитализацией, а лучше пусть пришлют перечень Вам по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Елена, нужно этот вопрос задавать доктору, к которому Вам нужно приехать на консультацию. Но раз консультация назначена за два дня до операции-значит в этом есть необходимость. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Обследовали дочку. Крутили, вертели и всеми методами принудили к платному лечению. Первую операцию пошли на платную основу (вынудили).. В течение года дочь ездила в Москву на подготовку ко второй операции. На вторую операцию пошли по квоте. Госпитализация назначена на 17 мая. Не предоставлена. Сказали приехать к 26 мая. Приехал пациент 23. Итог: просто кладут на дообследование (при квоте), несмотря на заверения лечащего врача о предоставлении госпитализации и проведении операции. Операцию могут провести после 17 июня. На платной основе — хоть через три дня. Повторная операция по квоте с другого региона России. Тянут время. Дочь приезжает после предварительных назначений на проведение операции второй раз. Госпитализация возможна, а дата проведения операции не назначена до сих пор. К тому же требуют за составление плана лечения 50 тыс. руб. Организация-Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Московского медико-стоматологического университета ул. Вучечича, 9 А.

Я получил квоту на операцию. Мне назначили день госпитализации Но по медицинским показаниям, временно в данный момент операцию могут отменить. Пропадёт ли квота или же можно ей воспользоваться, когда показания будут положительными? Спасибо.

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Ребёнку делали операцию на сердце (ВПС), по квоте. При выписке нам дали направление на повторную госпитализацию и проведение второго этапа операции. Нужно ли нам повторно брать квоту или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали квоту на операцию на 29 июня в Новосибирский НИИТО на гопитализацию (проживаю в Томске) могу я отсрочить операцию до осени, сколько действует квота.

У меня квота на эндопротезирование коленного сустава в НИИТО города Новосибирска, госпитализация была назначена на 29.04., дату операции перенесли на 11.06 без объяснения причин. Могу ли я перенести дату операции с 11.04 на 17.04, т.к. не смогу приехать на госпитализацию по причине запланированной командировки, в отделении госпитализации на встречу не идут, сказали, что им все равно, не приеду откажут в лечении, что мне делать?

Поясните пожалуйста, на данный момент я безработная мне предстоит операция по квоте. На момент постановки на квоту, я работала, а сейчас считаюсь безработной. Может это как-то повлиять на получении квоты как безработного или могут отказать проводить операцию по квоте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение