И как можно себя обезопасить себя в данном случае?

• г. Москва

Как можно быстрее, в следующей ситуации.

Работаю в органе государственной гражданской службы.

В настоящее время наш отдел кадров всех сотрудников организации оповестил в необходимости написания заявлений об увольнении по причине переименования всех отделов и их реорганизации.

Объяснил следующим образом: каждый сотрудник пишет заявление об увольнении и в этот же день пишет заявление о принятии на работу уже в новые отделы.

Вопрос: законны ли подобные действия? И как можно себя обезопасить себя в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вообще отделы можно переименовать и без увольнения сотрудников. Подстраховать можете себя напсав заявление об увольнении переводом и указывайте в какой отдел и какой организации, но учтите, что там может быть уже совсем другой оклад.