Невозможность постановки автомобиля на учет из-за наложенного ареста - как решить проблему и можно ли приобрести такое авто?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, я купил автомобиль, но на учёт поставить не могу, так как на него наложен арест. Прошлый владелец не выходит на связь. В базе фссп данного постановления об аресте нет, но в базе гибдд оно числится. Как решить этот вопрос и можно ли вообще купить авто, если не на него наложили арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей

Если вы покупаете Б/у автомобиль, то все аресты и залоги надо проверять до того, как отдали деньги за автомобиль. А сейчас на учет поставить машину не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Обратитесь к судебному приставу исполнителью и попросите выдать Вам постановление о снятии запрета на регистрационные действия. Но если арест не снят то можете обратиться к продавцу и требовать расторжения договора купли продажи.

Вам следует обратиться к судебному приставу с просьбой выдать вам справку, что данная автомашина не находится под арестом и принести ее в подразделение ГИБДД.