Изменение критериев стимулирующих выплат без документирования - правомерно ли это?

• г. Калуга

Критерии по нашим стимулирующим выплатам меняются каждый месяц по усмотрению заведующей и зам заведующей, каждый месяц это выносится на голосование коллектива детского сада, но при этом документально не фиксируется. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Голосование коллектива детского сада по распределению стимулирующего фонда должно быть оформлено документально. Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки работодателя.