Муж дал разрешении на продажу дома заверенное нотариусом, а теперь не хочет выписываться, что можно сделать?

• г. Челябинск

Муж дал разрешении на продажу дома заверенное натариусом, а теперь не хочет выписываться, что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вы можете продать данную недвижимость если даже ваш супруг там будет зарегистрирован. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Если муж собственник, то выписать его не сможете. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Продавайте дом с зарегистрированным мужем, новый собственник легко признает его утратившим права проживания и снимет с регистрационного учета. Всего доброго.

Даже если муж не выписывается из дома тем не менее Вы можете продать его. Новый собственник может по решению суда снять с регистрационного учета то есть выписать вашего мужа.

Здравствуйте, Елена владимировна.

Ваш муж дал согласие на продажу дома, а не на снятие с регистрационного учета (выписке), так что даже в судебном порядке "выписать" Вы его не сможете, в отличии от нового собственника, который, так же в судебном порядке, при отсутствии личного заявления мужа, может без особых затруднений "выписать" его.