Неожиданное уведомление о неувольнении после трехмесячного отсутствия - что делать?

• г. Тверь

Я работала в Москве продавцом-консультантом. Работа была нервная, сложная. Уже планировала увольняться. Потом я заболела и взяла больничный, на котором находилась примерно 3 недели. Мое лечение не двигалось в положительном направлении, и я уехала лечиться в свой родной город. На работу ничего не сообщила. После двухнедельного пребывания дома, я узнала, что беременна. За все это время, никто с работы со мной не связался. Прошло 3 месяца, я не писала заявление, не забирала трудовую. И тут мне пишет бывший администратор, что я еще не уволена. Мне сейчас необходимо заполнить бланк об увольнении. Я что-то не могу понять... то есть я все эти 3 месяца числилась работающей и получала зарплату? Или как? Что делать? Не хотят ли они провести какую-то махинацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А кто сказал, что Вы должны были уволить? Увольнение за прогулы является правом работодателя, а не обязанностью. Пишите заявление об увольнении.

Здравствуйте! Вы были на больничном, увольнение на больничном запрещено трудовым законодательством. Подавайте заявление, если действительно хотите уволиться. Работодатель не имеет права уволить беременную женщину.