Могу ли я получить возврат налога за квартиру, если я одна являюсь собственником?

• г. Воркута

Я приобрела квартиру в ноябре 2014 года за 2 млн.800 тыс. руб. Собственник я одна. Правильно я понимаю, что мой муж не может подать документы на возврат налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правильно понимаете.

Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Здравствуйте Надежда. Если квартира приобретена вами в браке, то собственниками являетесь вы вместе, вне зависимости на кого квартира оформлена фактически.