Возможно ли купить дом за материнский капитал у продавца с украинским гражданством в Курске и как организовать перевод денежных средств?

• г. Салехард

Я проживаю в курской области. Хочу купить дом за мат. капитал. Нашла продавца. У продавца гражданство украинское но дом в курской области. Скажите пожайлуста могу ли я купить у него дом за мат. капитал если у него гражданство не российское. И как п.ф.перечислит ему денежные средства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можете.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спасибо за ответ. Еще скажите пожайлуста где продавцу заводить счет для перечесления средств из п.ф.на украине или в россии. Спасибо.