Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома, когда ребенку 5 месяцев, и будет ли пенсионный фонд перечислять деньги продавцу-дома, если отсутствует газ и вода?

• г. Москва

Ребёнку второму 5 месяцев, могу ли я купить дом за мат. капитал. И перечислит ли пенсионный фонд деньги за покупку дома продовцу-дома, если в доме нет газа и воды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До достижения ребенком возраста 3 лет вы можете воспользоваться средствами маткапитала только при покупке жилья с помощью ипотечного кредита . Жилье должно быть с удобствами