Могу ли получить долю в наследственная, если завещание на деда и сына а мой отец мертв.

• г. Москва

Могу ли получить долю в наследственная, если завещание на деда и сына а мой отец мертв.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ели завещание было на вашего о ца то вы можете вступить в наследство по праву представления.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый вечер! Нет, не можете наследовать. В таком случае наследовать будет другое лицо, указанное в завещании. Всего доброго!

А кто умер и кто составил завещание? Вы самое главное забыли сообщить.

Без этой информации, ответить на Ваш вопрос нельзя.

Вы имеете право вступить в наследство после смерти бабушки в порядке представления. Даже если бы не было завещания, вы все равно имеете право на наследование в порядке представления своего умершего отца.