Вопросы наследования при смерти мужа - права жены и детей от первого брака

• г. Иркутск

Жена вступает в наследство после смерти мужа, которому в свое время бала подарена 1/2 часть в двухкомнатной квартире до брака и у которого есть двое детей от первого брака. Вопрос: Кто имеет право на наследство и в каких долях?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей

Если нет завещания на эту долю квартиры, то согласно ст.1142 ГК РФ-Жена и дети унаследуют долю в равных долях, т е если детей двое и жена то у каждого будет по 1/6 от этой квартиры.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети от всех браков, родители, супруга, поэтому наследует супруга и его дети по 1/6 доли каждый.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, наследники первой очереди будут вступать в наследство в равных долях, родители, вдова и дети..

Всего хорошего, удачи вам.

Доля квартиры будет делиться на равные части между наследниками первой очереди, так как доля в квартире была подарена мужу. - то есть каждому наследнику по 1\6