Правовое наследование квартиры после смерти жены, купленной в браке, оформленной на мужа и с наличием двух детей от первого брака

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Квартира куплена в браке, собственность оформлена на мужа. У жены есть двое детей от первого брака.

Как разделится (в каких долях) эта квартира после смерти жены?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

После смерти жены на ее супружескую долю (1/2 доля в праве) будут претендовать наследники первой очереди по закону - в равных долях между собой её долю унаследуют супруг, её родители и её дети

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. После смерти жены на супружескую долю будут претендовать наследники первой очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

После смерти, ее наследники могут претендовать на 1/2 квартиры с учетом права на выдел супружеской доли. Наследники - муж, дети жены, в т.ч. от 1 брака. Ст. 1142 гк рф. (если нет завещания).

Здравствуйте. Поскольку квартира куплена в браке, то из неё выделится неделимая супружеская доля, то есть половина квартиры. А вторая половина та что принадлежит супруге, разделится между наследниками первой очереди. Это родители, дети и муж. Если только 2 детей муж, то по 1/6.