Как написать согласие на покупку машины несовершеннолетнего ребенка.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок является собственником автомобиля, то нужно получить согласие органа опеки и попечительства на продажу.

Орган опеки и попечительства осуществляет по заявлению заинтересованных лиц (опекунов или др.) выдачу в соответствии с Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» разрешений на совершение сделок с имуществом подопечных.