Как передать дело на пересмотр в суд после отбытия 5-летнего срока осуждения по статье 162 часть 1?
₽ VIP

• г. Таганрог

Мой сын осужден по статья 162 часть 1 отбыл срок 5 лет 2 м.Можно ли в своем городе через адвоката передать дело на пересмотр в суд, где он был осужден после внесения поправок в ук?

Ответы на вопрос (2):

Можно будет., когда поправки будт приняты.Пока нет.

если он находится в колонии, то после опубликования закона он должен написать заявление в суд по месту нахождения колонии о пересмотре НЕ ДЕЛА, А ПРИГОВОРА В ЧАСТИ СРОКА НАКАЗАНИЯ, закон должны принять в первых числах марта