Сроки развода с ребенком 1,10 мес - когда подавать на алименты и возможность выплаты при отсрочке развода

• г. Орёл

Хочу подать на развод, ребенку 1,10 мес, сколько будет длиться бракоразводный процесс? И с какого момента я могу подать на алименты? Если вдруг суд отсрочит развод будут ли мне выплачиваться алименты? Я в декрете до трех лет, прописаны я и сын в чернобыльской зоне. Какой процент от за положен мне и ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с иском в суд в котором одновременно выдвинете требования о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Как правило, судья дает срок на примирение максимум 3 месяца после чего расторгает брак

Алименты в соответствии с нормами Семейного Кодекса России будут взысканы с момента вашего обращения в суд.

Добрый вечер, Екатерина! На алименты Вы вправе подать и в браке, хоть с первого дня рождения ребенка. На 1 ребенка суд взыскивает 25%, на двоих 33%. А после развода и на себя сможете взыскать до 3 летия ребенку - в твердой денежной сумме.

Вы можете обратиться в суд с двумя требованиями — о расторжении брака и взыскании алиментов. Алименты могут быть взысканы с момента вашего обращения в суд.

Вы можете заявить требование о выплате алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3 летнего возраста.