Возможно ли установление бессрочной группы инвалидности на основании пенсионного возраста при 56-летнем возрасте и инвалидности 3 группы?

• г. Белгород

Мне 56 лет. Имею инвалидность 3 группы 5 лет. Будет переосвидетельствоваться в 6-й раз. Может ли мой пенсионный возраст дать основания для установления бессрочной группы инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, срок переосвидетельствования от возраста не зависит. Бессрочную группу дают, как правило, после 6-го - на 7 год.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.