Правомерность действий полицейского - можно ли обжаловать отсутствие родителей на комиссии, проведенной по делу исключения из колледжа?

• г. Нальчик

Я хотел бы узнать имел право сотрудник полиции (участковый) приехать ко мне домой и отвести на комиссию без родителей мне 16 лет по делу исключению из колледжа за то что я не посещаю занятия и я состоюсь на учёте в ПДН имею ли я право куда то жаловаться в прокуратуру или в суд за то что он меня отвёз на комиссию без родителей?

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудника полиции не правомерны. Только в присутствии законных представителей можно проводить действия. Обжалуйте в прокуратуру.

Доброго времени суток. Вопрос спорный, так как в квартиру он без разрешения входить не может, но если на комиссию обеспечит явку, то нарушений нет. Просто с родителями на комиссии обычно несовершеннолетние присутствуют. Все зависит, из-за чего оеспечитвали явку на комиссию. Здесь-для решения вопроса о посещении колледжа. Возможно родителеи не занимаются воспитанием подростка и не могут олсуществлять в полной мере свои обязанности. Возможно будет ставится вопоос о лишении родительских прав и помещении в интернат.