Биржа труда доплата инвалидам
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня сын инвалид 3 группы, стоит на бирже труда, снимут с него доплаты и вообще хотела узнать, уберут пенсию пенсионерам?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не должны убрать.

Закон позволяет выплачивать пенсию. См. Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017), ст. 11

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Доброго времени Наталья!

Пенсии пока платят и врятли уберут в ближайшем будущем.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях"

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

КонсультантПлюс: примечание.

Продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, в 2015 году составляет шесть лет (часть первая статьи 35 данного документа). О продолжительности страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии, в зависимости от года назначения пенсии, см. Приложение 3 к данному документу.

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины индивидуального пенсионного коэффициента 30 (часть третья статьи 35 данного документа).

Максимальные значения индивидуального пенсионного коэффициента за соответствующий календарный год приведены в Приложении 4 к данному документу.

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пенсию пенсионерам убирать не собираются, она будет..

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

1. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют:

граждане Российской Федерации при соблюдении условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом для различных видов пенсий по государственному пенсионному обеспечению;

иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, - на тех же основаниях, что и граждане Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте Наталия, нет пенсию у него не отберут, а выплаты производить не будут из ЦЗН. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации" Удачи Вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

12.02.2016 года мама перенесла обширный инфаркт миокарда, готовим документы на группу, мама является работающим пенсионером, ветеран труда, её пенсия составляет 6620+ 2500 доплата по патере кормильца, если будет получена группа снимут ли доплату по потери кормильца.

Здравствуйте. Прочитал статью о доплате к пенсии пенсионерам если у него находится иждивенец. Вопрос я в 2017 г. стал пенсионером и у меня есть сын, сыну сейчас 15 лет. ему платит государство пенсию по потере кормильца. Положено ли мне согласно ч ст.17.доплата.

Инвалид 3 группы получает пенсию и соц. добавку. Если он встанет на биржу труда и биржа будет выплачивать деньги. Лишиться ли он пенсии? Или будут выплачивать и на бирже и в ПФР?

У меня такой вопрос к вам, если сможете, просветите пожалуйста. Я инвалид 3 группы, получаю пенсию 4900+ доплата до пр.минимума итого 8700 (краснодарский край) если я устроюсь на работу, то эту доплату мне уберут? А если открою например ИП, тогда тоже будет голая пенсия без доплат?

Я на пенсии по старости. У меня сын - "инвалид с детства" 2 группы. Сегодня мне позвонили с Пенсионного фонда и сказали Что снимут мне доплату к пенсии за сына, потому что его через биржу устроили на работу в детский сад на пол ставки по гос программе на специально созданное место для инвалида.

Может-ли сын инвалид 1 группы (получает пенсию по инвалидности) получать доплату к пенсии за умершего отца пенсионера? Проживали вместе.

Я инвалид третьей группы и получаю пенсию и соответственно городские доплаты к пенсии а если я официально устроюсь работать то с меня уберут эти доплаты к пенсии или мой работодатель будет их доплачивать к зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж инвалид 3 группы встал на биржу труда, какое время он имеет право стоять там. На бирже труда говорят, что через год его снимут с учёта, законно ли это?

Положена ли родителям пенсионерам, доплата к пенсии, за ребенка инвалида 3 группы, студента очника, нам было отказано, объяснив, что она получает пенсию. У меня минимальная пенсия 9500.

Я инвалид 3 группы. Получала доплату к пенсии, на несовершеннолетнего сына. В этом году сын поступил в военный ВУЗ. находится, является курсантом. Положена ли мне сейчас доплата на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение