Пенсионный фонд снизит доплату по пенсии из-за трудоустройства инвалида сына

• г. Мурманск

Я на пенсии по старости. У меня сын - "инвалид с детства" 2 группы. Сегодня мне позвонили с Пенсионного фонда и сказали Что снимут мне доплату к пенсии за сына, потому что его через биржу устроили на работу в детский сад на пол ставки по гос программе на специально созданное место для инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам все верно сказали. Доплата положена только неработающим иждивенцам.