Куда обратиться с жалобой на НПФ РГС по поводу заключения договора на накопительную часть пенсии без согласия

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, куда мне обратится с заявлением на НПФ"РГС",за то что они без моего согласия, яко бы заключили со мной договор, на накопительную часть пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Dota. Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой, а также можете потребовать расторжения договора или признании его недействительным в судебном порядке.

Вы даже пока не знаете: перевели или нет. Не надо никаких судов! Все просто делается.

Явитесь в государственный пенсионный фонд и напишите заявление на имя их руководства. Вернут всё на место.

Если имела место подделка ваших подписей и перевод средств без вашего ведома - просто напишите заявление в прокуратуру с указанием всех фактов - кто это сделал и зачем. Копии документов, если есть, приложите. Они сами его по подведомственности перешлют, а вам дадут письменный ответ в течение месяца - есть ли правонарушение, и кто будет им заниматься.