Если меня незаконно хотят обвинить в преступлении которого я не совершал. Куда мне лучше написать жалобу в усб или ск?

• г. Астрахань

Если меня незаконно хотят обвинить в преступлении которого я не совершал. Куда мне лучше написать жалобу в усб или ск?

Ответы на вопрос (7):

Можно и туда и туда, разберутся кому подследственно и проведут проверку, которую обязаны провести в 10 дневный срок. Если в одном из подразделений примут решение о передаче то оба заявления объединят в одном из подразделений.

Добрый день! Если в отношении Вас проводятся незаконные действия со стороны правоохранительных органов, то можете обратиться с заявлением в УСБ. а так же написать жалобу в прокуратуру, чтобы осуществили проверку и надзор в данной ситуации.

Добрый день! Ни УСБ, ни СК, ни кто бы то ни был не вправе запретить провести в отношении Вас проверку по признакам преступления, и не вправе запретить возбуждение в отношении Вас уголовного дела, если признаки преступления имеют место быть.

Пишите в полицию заяление о заведомо ложном доносе - если кто-то уже обратился в полицию о совершенном (несовершенном) вами преступлении.

Здравствуйте! Просто так никого подозревать в преступлении не будут. Значит имеются весомые доказательства, свидетели, улики которые дают основания подозревать вас в совершении преступления.

у меня такой вопрос я лежу в больнице с травмой головы вышел на улицу покурить тут едут милиция остановились и начали составлять протокол о том что я курю. На мой вопрос а где табличка что тут запрещено курить они показывают мне её за дверью и мелкими буквами. Я отказался подписывать протокол они стали мне угрожать что сейчас независимо от моего состояния увезут меня в отдел и что даже у врача не будут спрашивать разрешения. Я подписал протокол так как опасался за свою жизнь. Как мне теперь добиться справедливости.

--- Здравствуйте, о какой справедливости идёт речь? Если законом запрещено курить в общественных местах. Вас законно оштрафовали. Удачи Вам и всего хорошего.