Какая информация нужна полиции для уголовного преследования в случае несовершеннолетней беременности?

• г. Тула

Моей дочери 15, она беременна, забеременела в 14. Парня сажать не хочу! Что нужно полиции для того чтоб посадить парня? Если я заявления не писала. Но они и так от куда то знают кто это. Какие доказательства им будут нужны? Будут ли они делать тест ДНК если парень будет все отрицать, скажет я с ней не спал и ребёнок не мой. Что они будут делать дальше?

Ответы на вопрос (7):

Материалы будут направлены в прокуратуру из больницы где будет наблюдатся и рожать ваша дочь, прокуратура направит документы в следственный комитет и они обязаны будут провести проверку по факту беременности несовершеннолетней. Будут ее сначала опрашивать, всех родственников все равно установят. Решение о возбуждении дела будет принимать следователь.

Здравствуйте. Ваша дочь несовершеннолетняя. Естественно следственный комитет по собранным материалам должна будет повести проверку, а потом если будут основания и доказательства, могут возбудить, а могут отказать в возбуждении уголовного дела.

А проверку провести в каком смысле? Что будут делать на этой проверке? Опрашивать дочь и меня? И все?

Всё зависит от того, совершеннолетний отец ребёнка или нет. Если нет, то к ответственности он привлечён не будет. Если разница в возрасте у них менее 4 лет, то его привлекут к уголовной ответственности, но не посадят.

Разница у них 5 лет. Ну что бы его посадить что им нужно будет? Нужен ли будет тест ДНК или что то такое? Если он не признает отцовство.

Здравствуйте, Кристина. Чтобы возбудить уголовное дело нужны основания, в частности достоверные сведения, в частности необходимо установить личность. Если Ваша дочь не скажет, кто является отцом, то повода для возбуждения УД не будет. Экспертизы Вы проходить не обязаны и можете от них отказаться.

Дочь просто может сказать при опросе что не знает кто отец ребенка, случайно познакомились на улице. Иначе ему грозит уголовная ответственность. Освобождают от ответственности в случае свадьбы.