Проблемы с Академией красоты L\'AMORAGE - не предоставление услуг и отказ в расторжении договора

• г. Махачкала

Я подписала договор с Академией красоты L`AMORAGE! Я тоже попала под их чары, в начале все завуалированно и очень красочно, все остальное ждет позже. Я с декабря не хожу и не получаю услуги, в связи с вынужденным с переездом, в январе написала заявление о расторжении договора, в связи с семейными обстоятельствами, как они сами и сказали этого хватает, а потом выяснилось, что это не причина для отказа и что они от своих услуг не отказывались. Позвонив сообщили об отказе и предложили обратиться мне в суд, добавив при этом, что вряд ли вы выиграете на суде... Я уехала, в настоящий момент не работаю и не знаю как быть и почему я должна платить за не предоставляемые услуги. А услуги, я Вам скажу, предоставлялись тоже не быстро, нужно было записываться за неделю или два или вообще за два - три месяца. Вот такая моя история. Как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам нужно написать письменную претензию которые требовать расторжение договора. Если в удовлетворении вашего требования откажут то придется обращаться в суд с соответствующим иском.

Здравствуйте. Для начала вам следует отказаться от исполнения договора. Конкретный путь решения проблемы можно определить после изучения договора.

Добрый день!

Пишите письмо на основании ст. 782 ГК РФ, в соответствии с которой Заказчик может отказаться от договора в любой момент, и исполнитель, в частности, не вправе будет требовать взыскания убытков, вызванных отсутствием заблаговременного предупреждения о таком отказе.

Если они так же письменно откажутся от расторжения договора необходимо будет идти в суд.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Конечно Вы можете расторгнуть договор. Вы как потребитель в любой момент можете отказаться от исполнения договора согласно Закону О защите прав потребителей ст. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Чтобы более детально ответить на Ваш вопрос нужно смотреть договор.