Какой процент с пенсии могут высчитывать за кредит?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста какой процент с пенсии имеют права высчитывать за кредит. Пенсия составляет 8 т.450 с этой суммы я плачу кредит сбербанк 1 т.700 комунальные 1 т.за кв 3.т так как я живу на кв. и того 5700 мне остаётся 2750 других доходов нет.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право удерживать 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако вы можете подать заявление о снижении размера удержаний.